Команде американского футбола в Николаеве негде тренироваться
  • вівторок

    23 грудня, 2025

  • 1.6°
    Похмуро

    Миколаїв

  • 23 грудня , 2025 вівторок

  • Миколаїв • 1.6° Похмуро

Команде американского футбола в Николаеве негде тренироваться

У николаевской команды американского футбола «Vikings» нет места для тренировок.

Об этом сообщается в сюжете НикВестей.

По словам капитана команды нападения Дмитрия Гладилина, Федерация американского футбола Украины предоставляет поддержку местным командам, если у них есть подходящее поле для тренировок.

i Підтримай тих, хто щодня тримає місто в курсі

Клуб МикВісті — місце, де читач і редакція по один бік.

Учасники мають закритий чат, ексклюзивну розсилку із залаштунків життя журналістів, бачать новини раніше й впливають на зміни.

Приєднуйся. Разом тримаємо місто світлим

lock icon Безпечна оплата

Отримувачем внесків є ГО «Миколаївський Медіа Хаб» (ЄДРПОУ 45160758). Здійснюючи внесок, ви підтверджуєте згоду з тим, що внесена сума не підлягає поверненню та може бути використана ГО «Миколаївський Медіа Хаб» на реалізацію статутної діяльності, що включає підтримку незалежної журналістики та створення суспільно важливого контенту. Публічна оферта.

— Федерация выбирает, где лучшее поле. У нас пока нет такой возможности предоставить лучший стадион, мы играем на МЧС (тренировочный стадион ГСЧС Николаевской области – прим.), на таких полях, где даже нет ворот. Федерация американского футбола готова с нами сотрудничать, если у нас будет нормальный стадион, пока что мы его предоставить не можем, - сказал Дмитрий Гладилин.

На сегодняшний день в Николаеве есть стадион, который, по словам Дмитрия Гладилина,  полностью подходит для тренировок – спортивный стадион в Парке Победы. Однако, как известно, несмотря на то, что стадион уже торжественно открыли, балансодержателя у него до сих пор нет, а это значит, что тренироваться на нем пока нельзя. Начальник городского управления по вопросам физической культуры и спорта Олег Машкин в комментарии НикВестям рассказал, что городская власть  старается всячески идти навстречу необычному для Украины виду спорта.

— Мы готовы помогать, и те поля, и стадионы, которые у нас есть на территории детско-юношеской спортивной школы, мы им предлагаем для тренировок. К сожалению, мы не можем им дать центральный городской стадион – наше поле, потому что у нас там и так много – три команды выступают и проводят тренировки и домашние игры принимают, - сказал Олег Машкин.

Однако вопрос передачи стадиона в Парке Победы на баланс города еще не решен, а когда будет – неизвестно.

— Там еще не до конца поставлена точка, он не передан пока городу, нет балансодержателя и пока тяжело о чем-то говорить. Если будет, будем рассматривать этот вопрос, если будет возможность, мы руками-ногами за, - сказал Олег Машкин.

Напомним, ранее сообщалось, что для реконструкции стадиона в Парке Победы из городского бюджета выделили 40 миллионов гривен

 

Реклама

Читайте також:

0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems