Фехтовальщица Харлан признана спортсменкой месяца в Украине
  • неділя

    28 грудня, 2025

  • 0.4°
    Слабкий сніг

    Миколаїв

  • 28 грудня , 2025 неділя

  • Миколаїв • 0.4° Слабкий сніг

Фехтовальщица Харлан признана спортсменкой месяца в Украине

Украинская саблистка Ольга Харлан получила звание "Спортсмен января" от НОК Украины.

Об этом сообщает сайт организации.

На этапе Кубка мира в Греции Харлан вместе с украинской сборной добыла блестящую победу, чем и заслужила признание комитета. Харлан выигрывает звание "Спортсмен месяца" уже девятый раз.

— Ольга Харлан в девятый раз признана лучшей спортсменкой месяца в Украине. 
Главным героем спортивного января названа Олимпийская чемпионка Пекина-2008 и бронзовый призер Лондона-2012, многократная чемпионка мира и Европы по фехтованию на саблях Ольга Харлан. Ее наставник и старший тренер женской сборной Украины по фехтованию на саблях Артем Скороход признан лучшим тренером января в Украине. 
На этапе Кубка мира по фехтованию на саблях, который состоялся в столице Греции, Ольга с подругами по сборной – Алиной Комащук, Еленой Ворониной и Еленой Кравацкой - в командном первенстве одержала блестящую победу, - говорится в сообщении.

Напомним, что украинская сборная при участии Ольги Харлан победила россиянок на этапе Кубка мира в Афинах.

Реклама
Читайте також:
0
Обговорення

Щоб долучитись до коментарів на сайті МикВісті.

Приєднатись до Клубу МикВісті
Можете скасувати у будь-який момент Payment systems