Украинский супертяж Хоцяновский выиграл «бронзу» чемпионата мира по вольной борьбе

22:30, 21 сентября, 2019

Александр Хоцяновский принес Украине четвертую награду на чемпионате мира по спортивной борьбе в Нур-Султане (Казахстан).

Об этом сообщает Укринфрм

29-летний динамовец из Донецка завоевал бронзовую медаль в весовой категории 125 кг, выиграв олимпийскую лицензию на Игры-2020 в Токио (Япония), сообщает Укринформ.

Хоцяновский в 1/16 финала победил Левана Берянидзе из Армении (3:2), в 1/8 финала взял верх над россиянином Аланом Хугаевым (4:3), в 1/4 финала нанес поражение иранцу Ядоллаху Мохеби (3:2), уступив в полуфинале будущему победителю Гено Патриашвили (2:6). В схватке за "бронзу" Хоцяновский поборол Баджу Хутабу из Сирии (5:1).

Как сообщало агентство, украинец Жан Беленюк (87 кг) выиграл в Нур-Султане золото, завоевав титул двукратного чемпиона мира по греко-римской борьбе, а Алина Бережная (72 кг) и Ирина Коляденко (65 кг) стали серебряными призерами чемпионата мира-2019 по женской борьбе.

Напомним, что в субботу, 21 сентября, в Николаеве на Соборной площади прошли мероприятия по случаю празднования Дня физической культуры и спорта.