МФК 'Николаев' на выезде проиграл алчевской 'Стали'

16:07, 29 сентября, 2013

В рамках 12 тура Первой лиги МФК «Николаев» на выезде встретился с алчевской «Сталью». Это третья игра для корабелов за последние восемь дней.  Именно поэтому главный тренер МФК «Николаев» Олег Федорчук внес некоторые коррективы в стартовый состав команды, сообщает Николаевский футбол.

«Сталь» - МФК «Николаев» - 1:0

«Николаев» - Козаченко, Песков, Сухомлинов (Булычев), Сергийчук, Чорний (Ковальов), Луценко, Владов (Берко), Чучман, Ордынский (Голенков), Джегерная, Брынько.

«Сталь» - Ганьков, Максименко, Мищенко, Ковальов, Хромых, Леонов, Коллинз, Поступаленко, Батюшин, Сикорский, Степанюк

Голы: 3, Батюшин, - сообщает издание.

Первый тайм начался с атаки «сталеваров», которые при первой же возможности вскрыли ворота Козаченко: Батюшин после навеса в штрафную умело переправил мяч в ворота. После забитого мяча хозяева поля не остановились и стремились забить еще один быстрый мяч. «Корабелы» же, в свою очередь, пытались как можно быстрее отыграться, однако постоянно теряли мяч, допуская глупые ошибки. Возможно, сказывалась усталость. Игроки «Стали» наоборот выглядели очень уверенно.  На перерыв команды ушли со счетом 1:0.

Во время перерыва наставник «корабелов» Олег Федорчук провел три замены, пытаясь как можно сильнее усилить нападение. Во втором тайме обе команды играли гораздо спокойнее, боясь допустить ошибку, которая может кардинально переломить ход игры. Как и в первом тайме, хозяева выглядели гораздо сильнее гостей, как в мастерстве, так и в понимании между игроками. В середине второго тайма Федорчук пошел в ва-банк, выпустив вместо центрального защитника Владова нападающего Берко. Но даже и это не принесло желаемых результатов.

Игроки «Стали», в свою очередь, отошли в защиту и пытались ловить соперников на контратаках, что иногда у них неплохо получалось. В последнюю пятиминутку матча николаевцы пошли всей командой в атаку. На последней минуте у «корабелов» был отличный шанс вывести матч на ничейный результат: Ковальов сильно пробил по воротам, однако кипер «Стали», хотя и с большим трудом, но «вытащил» мяч.

Стоит отметить, что в результате последней атаки подопечных Федорчука мяч ушел на угловой, но арбитр не дал возможности реализовать стандарт и объявил об окончании матча.

Как известно, МФК "Николаев" в рамках кубка Украины в домашнем матче встретится с донецким "Шахтером".

Ранее сообщалось, что президент муниципального футбольного клуба «Николаев» Гурген Оронюк в достаточно жесткой форме сообщил болельщикам клуба о дисциплинарных наказаниях, которые понес тренерский состав и игроки клуба после поражения от донецкого футбольного клуба «Олимпик».

Напомним, ранее НикВести писали о том, что годовой бюджет МФК "Николаев" в 2013 году составляет 10 миллионов гривен.