Преимущественно ясно

Николаев

• 27 сентября , 2024 сентября

• Николаев • 24.5° Преимущественно ясно

Украина завоевала рекордные 23 медали чемпионата Европы по боксу среди юношей и девушек

Сборная Украины завоевала 23 медали чемпионата Европы по боксу среди юношей и девушек. Такое количество наград стало рекордным для турнира.

Об этом сообщила Федерация бокса Украины.

Наша сборная заняла второе общекомандное место, завоевав 7 золотых, 9 серебряных и 7 бронзовых медалей. В финальных боях приняли участие 16 украинских боксеров. Нашу команду на первенстве представляло максимально возможное количество атлетов – 16 юношей и 13 девушек.

Как утверждают в Федерации бокса, открытием соревнований стала спортсменка из Днепра Анастасия Таран, которая выступала в весовой категории до 60 килограммов. В финальном бою она нокаутировала соперницу из Польши и в конце концов была признана лучшей боксершей соревнований.

Кроме того, капитан сборной Украины среди девушек Кира Макогоненко после разгромной победы над представительницей России исполнила танец победительницы с украинским флагом прямо на ринге.

Турнир проходил в столице Боснии и Герцеговины – Сараево. На нем выступили 274 боксера из 25 стран. Возраст спортсменов – 13-14 лет.

Напомним, что спортсмены из Николаева завоевали медали на чемпионате Украины по синхронному плаванию среди юниоров, который проходит в Харькове.