Ясное небо

Николаев

• 20 сентября , 2024 сентября

• Николаев • 15.4° Ясное небо

Спортсмены из Николаева завоевали три награды на Кубке мира по фехтованию на колясках

Николаевские паралимпийцы завоевали три медали на Кубке мира по фехтованию среди спортсменов с поражениями опорно-двигательного аппарата .

Об этом сообщили в пресс-службе Николаевского городского совета.

Соревнования проходили с 6 по 9 июля в столице Польши Варшаве. Украину на Кубке представляли 15 спортсменов, в том числе четверо николаевцев: Дмитрий Сереженко, Олег Науменко, Алексей Закусилов и Татьяна Поздняк.

По результатам трех дней соревнований спортсмены получили награды:

• Дмитрий Сереженко завоевал индивидуальное золото и командную бронзу в фехтовании на сабле.
  • Татьяна Поздняк завоевала бронзу в командной шпаге.

Подготовили спортсменов Заслуженные тренеры Украины Геннадий Яновский, Александр Дорошин и Владимир Христик.

В целом сборная команда Украины завоевала 3 золотых, 2 серебряных и 5 бронзовых медалей и заняла второе общекомандное место после сборной Китая.

Напомним, что николаевская спортсменка по прыжкам в высоту Юлия Чумаченко стала победительницей турниров в Финляндии и Франции.