Пасмурно

Николаев

• 16 сентября , 2024 сентября

• Николаев • 22.4° Пасмурно

Николаевец Олег Кухарик в составе украинской сборной вышел в финал Олимпиады в байдарке-четверке

Украинская байдарка-четверка. Фото: Getty Images Украинская байдарка-четверка. Фото: Getty Images

Николаевский спортсмен Олег Кухарик, в составе украинской сборной, вышел в финал Олимпийских игр-2024 в соревнованиях на байдарке-четверке на дистанции 500 метров.

Сборная Украины пришла 4 с результатом 1:20:67, пишут «НикВести».

Украинские спортсмены Олег Кухарик, Игорь Трунов, Дмитрий Даниленко и Иван Семыкин обошли соперников из Канады.

Первой к финишу пришла команда из Австралии, на втором месте оказалась команда из Сербии, а третью позицию заняла сборная Испании.

Результаты соревнований в байдарках-четверках Результаты соревнований в байдарках-четверках

В финале соревнований на байдарках четверка примут участие 8 команд.

Николаевские спортсмены в Олимпиаде-2024

В Париже проходят Олимпийские игры-2024. «НикВести» подготовили подборку об участниках, которые будут бороться за олимпийские медали от Николаевщины, а также где и когда смотреть все их выступления.

С момента начала Олимпиады в соревнованиях уже успели поучаствовать ряд николаевских спортсменов. 18-летний николаевский спортсмен Алексей Середа в финале соревнований по синхронным прыжкам с 10-метровой вышки занял пятое место.

А николаевская прыгунка в воду Ксения Байло в дуэте со спортсменкой Софией Лискун заняла седьмое место на Олимпийских Играх в Париже в синхронных прыжках с 10-метрового трамплина. А николаевские прыгуны в воду Данило Коновалов и Олег Колодий приняли участие в синхронных прыжках в воду с 3-метрового трамплина и заняли седьмую позицию.

На Олимпийских играх также прошли соревнования в сабле среди женщин. В решающем бою за бронзу победу одержала николаевская фехтовальщица Ольга Харлан. В то же время Ольга Харлан сыграла ключевую роль на пути к золоту в командном турнире.

Таким образом Ольга Харлан стала шестикратным олимпийским призером, получив золото командного турнира по фехтованию на сабле на Играх-2024.