Пасмурно

Николаев

• 6 октября , 2024 октября

• Николаев • 21° Пасмурно

Николаевщина заняла 2 место на Чемпионате Украины по прыжкам на акробатической дорожке

В Киеве 20-23 февраля проходил Чемпионат Украины по прыжкам на акробатической дорожке, где николаевские спортсмены заняли призовые места.

Об этом сообщили в Управлении по делам физической культуры и спорта МГС.

Мужская команда Николаевской области ДЮСШ №1 заняла 2-е место в командном зачете. Женская команда заняла 3-е место.

В индивидуальных соревнованиях по многоборью Валентин Святинчук получил 3 место. В общекомандном результате Николаевская область заняла 2-е место.

Подготовили спортсменов заслуженный тренер Украины Виктор Семенуха и тренеры-преподаватели Виктория Карпенко, Дарья Алексеева и Ольга Циолковская.

Николаевские спортсмены на Чемпионате Украины по прыжкам на акробатической дорожке / Фото: Управление физкультуры и спорта ММР Николаевские спортсмены на Чемпионате Украины по прыжкам на акробатической дорожке / Фото: Управление физкультуры и спорта ММР

Напомним, николаевские спортсмены также получили три награды на чемпионате Украины по легкой атлетике среди юниоров U-20.