Николаев

• 8 сентября , 2024 сентября

• Николаев • 16.9° Ясное небо

Николаевские бадминтонисты завоевали «бронзу» на Европейских студенческих играх

Николаевские спортсмены завоевали две награды мультиспортивных соревнований, фото: Николаевская ОВА Николаевские спортсмены завоевали две награды мультиспортивных соревнований, фото: Николаевская ОВА

С 12 по 24 июля в венгерских городах Дебрецен и Мишкольц прошло мультиспортивное событие – Европейские студенческие игры.

Как сообщает Николаевская областная государственная администрация, этот проект, организованный Европейской федерацией студенческого спорта (EUSA) раз в два года. За медали в 18 видах спорта соревновались более 4500 участников из более чем 40 стран, представивших более 350 университетов.

Сборная Украины была представлена в шести видах: баскетбол 3х3 (мужчины и женщины), бадминтон, футбол (мужчины и женщины), футзал (мужчины и женщины), пляжный волейбол (мужчины) и дзюдо.

Команду составляли 119 спортсменов и тренеров, представлявших 8 украинских университетов, среди которых спортсмены Николаевского национального университета кораблестроения имени адмирала Макарова.

В соревнованиях по бадминтону николаевские спортсмены завоевали две награды мультиспортивных соревнований:

• Полина Ткач и Вячеслав Яковлев в смешанной парной категории (микст) завоевали бронзовые награды;
  • Полина Ткач и Ярослава Ванцаровская в женской парной категории заняли третье место пьедестала почета.

Напомним, что в течение 5-7 апреля на Мальте проходил турнир по бадминтону - Malta International 2024. Николаевские спортсмены завоевали награды в смешанной парной и женской парной категории.