Пасмурно

Николаев

• 19 сентября , 2024 сентября

• Николаев • 16.1° Пасмурно

Николаевские спортсмены стали призерами Чемпионата Украины по греко-римской борьбе

Спортсмены на Чемпионате Украины по греко-римской борьбе. Фото: ОВА Спортсмены на Чемпионате Украины по греко-римской борьбе. Фото: ОВА

С 4-7 апреля в Тернополе проходил чемпионат Украины по греко-римской борьбе среди спортсменов до 17 лет.

Об этом сообщает Николаевская областная государственная администрация.

Николаевские спортсмены. Николаевские спортсмены. Фото: ОВА

Отмечается, что соревнование является отборочным турниром к проходящему летом чемпионату Европы U-17 в сербском городе Новый Сад.

Команду Николаевской области представляли девять спортсменов - Даниил Максимишин, Максут Султанов, Денис Середин, Денис Моргун, Евгений Богдан, Сергей Ярченко, Егор Переута, Игорь Топчий и Владислав Тодорашко.

По итогам соревнований николаевские борцы завоевали три награды:

• Максут Султанов завоевал золотую награду и место в составе сборной на чемпионат Европы в весовой категории 51 килограммов:
  • Даниил Максимишин завоевал серебряную награду в весовой категории 48 килограммов:
  • Евгений Богдан завоевал бронзовую награду в весовой категории 71 килограмм.

Ранее сообщалось, что николаевский спортсмен Андрей Косов стал бронзовым призером чемпионата мира по греко-римской борьбе, проходившем в городе Бишкек (Киргистан).