«Нибулон» откроет новый терминал в Запорожской области в июне

20:34, 28 березня, 2017

Агрохолдинг «Нибулон» планирует в июне 2017 года ввести в эксплуатацию новый перегрузочный терминал в селе Беленькое Запорожского района Запорожской области.

Об этом сообщила пресс-служба компании.

— Мы работаем в быстрых темпах и уже где-то 20 мая закончим общестроительные работы. На пусконаладочные работы надо 7-10 дней, поэтому в начале июня мы сдадим этот объект в эксплуатацию. Однако все это также будет зависеть от погодных условий, поэтому какие-то корректировки возможны, — рассказал генеральный директор компании Алексей Вадатурский в ходе посещения стройплощадки объекта на минувшей неделе.

Сейчас на строительстве терминала ведутся земляные работы, завершается формирование свайных конструкций фундаментов основных технологических объектов.

Согласно сообщению, открытие терминала обеспечит создание 120 рабочих мест, значительно сократит расходы аграриев на транспортировку выращенной продукции, разгрузит автодороги на 12,5 тысяч грузовиков и «положительно повлияет на легализацию украинского рынка зерна».

По словам Алексея Вадатурского, компания заинтересована в том, чтобы аграрии самостоятельно и легально, без посредников, реализовывали свое зерно.  

Ранее пассажирское судно «Нибулон Экспресс-2» совершило свой первый рейс по Южному Бугу.

20:34, 28 березня, 2017
View full version