Николаевский бизнесмен будет судиться с коммунальным предприятием из-за демонтированного сити-лайта

10:30, 30 липня, 2010

2Бизнесмен Максим Невенчанный решил судиться с коммунальным предприятием из-за демонтированного сити-лайта.

Рекламная конструкция 1200х1800 была установлена незаконно - владелец еще не завершил оформления разрешительных документов. Однако находился сити-лайт прямо напротив офиса владельца, рекламировал его фирму и имел адрес и телефон.

Но работники Бюро приехали и без предупреждения срезали конструкцию, сказав, что не знают, чья она. А это, как утверждает предприниматель, - прямое нарушение порядка демонтажа. В соответсвии с их инструкцией, Бюро должно было уведомить предпринимателя о незаконности размещения сити-лайта и написать предписание о демонтаже незаконной конструкции. Но когда Максим позвонил в Бюро и предложил самостоятельно убрать сити-лайт, то ему ответили - не переживайте, сейчас мы его устраним, а потом установим. Но когда стал вопрос об установке злосчастного сити-лайта, то оказалось, что предприниматель должен раскошелиться.

Согласно счету, ликвидация конструкции стоимостью в 1800 гривен стоит 1400. После переговоров сошлись на шестистах, однако и эти деньги предприниматель платить отказывается. Зато рассчитывает вернуть сити-лайт другим способом - обратился к мэру, в генеральную прокуратуру и к народным депутатам. Кроме того готовит документы в суд о неправоперности действий Бюро эстетики.

zadira.info
10:30, 30 липня, 2010
View full version