Николаевские налогоплательщики не лишатся льгот по НДС

12:30, 31 серпня, 2010

1Налогоплательщики, которые занимаются сельским хозяйством, не лишатся налоговых льгот и будут платить налог на добавленную стоимость (НДС) по старому, согласно проекту нового Налогового кодекса. Об этом сообщают в отделе массово-разъяснительной работы и обращений граждан ГНА в Николаевской области.

В сообщении также отмечается, что НДС, начисленный сельскохозяйственному предприятию на стоимость предоставляемых им сельскохозяйственных товаров/услуг, не будет оплачиваться в бюджет. Эти средства останутся в распоряжении предприятия для возмещения суммы налога, оплаченного на стоимость производственных факторов, а при наличии остатка – для других производственных целей.

Сельскохозяйственным считается то предприятие, основной деятельностью которого является предоставление сельскохозяйственных товаров/услуг на собственных или арендованных производственных мощностях. Кроме того, стоимость сельскохозяйственных товаров/услуг должно составлять не менее чем 75% стоимости всех товаров/услуг, предоставленных на протяжении 12 отчетных налоговых периодов.

НикВести
12:30, 31 серпня, 2010
View full version