Сенкевич креативно подошёл к бюджету Николаева, подготовив для депутатов презентацию изменений

15:45, 07 червня, 2018

Городской голова Николаева Александр Сенкевич решил скреативить и на сессии Николаевского городского совета показал депутатам презентацию с изминениями бюджета Николаева на 2018 год.

Об этом стало известно в четверг, 7 июня, в ходе сессии Николаевского горсовета, передает корреспондент НикВести.

Мэр также отметил, что в презентацию включены проекты в сфере жилищно-коммунального хозяйства, которые были исключены на заседании исполкома из проекта решения по перераспределению бюджета за 2018 год.

 Мы сегодня решили подойти немного с креативом вместе с Агенцией развития Николаева и ее руководителем Виталием Вороновым, мы решили сделать презентацию расходов, чтобы вам было видно и визуально понятно. К сожалению, сегодня на исполкому мы сняли вопросы, которые касаются Департамента ЖКХ и районных администраций, но так как презентация готовилась до этого, мы решили ее не менять, для того чтобы вы поняли, как мы хотели потратить бюджетные деньги. В презентацию мы включили большие объекты, - заявил Александр Сенкевич.

После Александр Сенкевич показал присутствующим депутатам презентацию, рассказывая о том, куда планируется направить деньги.

Напомним, что депутаты Николаевского горсовета от фракции «Оппозиционный блок» настояли, чтобы из проекта решения о внесении изменений в бюджет Николаева на 2018 год, который вынесен на рассмотрение сессии сегодня, исключили вопросы Департамента ЖКХ и районных администраций города, оставив только «неотложные» вопросы.

Ранее НикВести сообщали, что проект решения о внесении изменений в бюджет Николаева на 2018 год, который вынесен на сессию горсовета 7 июня, не прошел предусмотренную законодательством процедуру, а депутаты, которые должны будут за него голосовать, - не ознакомлены с документом.

Позже мэр Николаева Александр Сенкевич заявил, что готов обсуждать с депутатами и при необходимости вносить правки в проект решения о корректировке бюджета прям на завтрашней сессии.

Николаевский городской голова Александр Сенкевич заявил, что поставил на сегодня себе задачу распределить максимальное количество денег, чтобы разблокировать бюджетный процесс.

В свою очередь депутат Николаевского городского совета Сергей Исаков не будет голосовать за вопросы, касающиеся правок в бюджет на внеочередной сессии горсовета, которая состоится сегодня, 7 июня.

15:45, 07 червня, 2018
View full version