Брижатый по поручению Сенкевича намерен этой зимой «озеленить» Николаев на 1,7 миллиона гривен

10:20, 05 листопада, 2018

Департамент жилищно-коммунального хозяйства намерен закупить деревья и кусты, которые этой зимой будут высаживаться в Николаеве.

И. о. директора департамента Александр Брижатый заявил сегодня на аппаратном совещании, что саженцы пригодны для посадки в холодный период и волноваться, что они не примутся, причин нет, - сообщает корреспондент НикВести.

Аппаратное совещание вел вице-мэр по ЖКХ Юрий Степанец, который поинтересовался ходом выполнения поручения мэра Александра Сенкевича о высадке 100 генномодифицированных тополей. Руководитель департамента ЖКХ отчитался, что соответствующая тендерная процедура уже идет.

По данным портала ProZorro соответствующие торги были объявлены 25 октября. Аукцион состоится 13 ноября, а сам товар должен быть поставлен до 30 ноября. Планируется закупить 656 деревьев с грудкой, 642 саженца и 2270 кустов. Ожидаемая стоимость товара - 1,7 миллиона гривен.

Вице-мэр по ЖКХ Юрий Степанец напомнил, что на пленарном заседании сессии депутат Татьяна Суслова обратила внимание на то, что закупка происходит слишком поздно и деревья будут высаживаться в неблагоприятных условиях.

— Дело в том, что саженцы приобретаются с комом земли и их можно высаживать в этот промежуток времени, - считает Александр Брижатый.

Ранее сообщалось, что депутат Николаевского городского совета от фракции «Оппозиционный блок» Анатолий Дюмин попросил мэра Александра Сенкевича назначить специалиста на должность директора Департамента ЖКХ, а не Александра Брижатого, заявив, что ему за него стыдно.

А руководитель фракции «Блок Петра Порошенко» Елена Киселева, комментируя работу Александра Брижатого, заявила: «Криворукие не могут управлять процессами».

10:20, 05 листопада, 2018
View full version