Заводская администрация, уже потратив на ремонт спортплощадки 1,3 миллиона, дополнительно выделяет на нее еще 800 тысяч

11:47, 19 листопада, 2018

Администрация Заводского района Николаева так и не завершив реконструкцию спортивной площадки в микрорайоне Намыв, на которую ранее уже потратили 1,3 миллиона гривен, дополнительно выделяет на нее 800 тысяч.

Об этом свидетельствуют данные системы электронных закупок Prozorro.

Администрация Заводского района 3 раза проводила торги по реконструкции мини-стадиона с устройством спортивной площадки по улице Озерной, 29, 31, однако все три раза торги отменялись из-за отсутствия участников или их несоответствия требованиям тендерного комитета.

В итоге в ноябре 2017 года чиновники все-таки провели аукцион, в ходе которого был определен победитель в лице ООО «ТРИ-УМФ», которое согласилось выполнить работы за 1 миллион 885 тысяч 816 гривен.

Работы должны были быть завершены 10 декабря 2017 года, то есть на выполнение работ у ООО «ТРИ-УМФ» был всего один месяц.

В комментарии корреспонденту НикВести глава администрации Заводского района Виктор Дмитрук заявлял, что работы по модернизации площадки так и не были завершены. Также чиновник отметил, что ООО «ТРИ-УМФ» и дальше будет продолжать работы по модернизации площадки при наличии финансирования.  

— Я знаю. Она еще не закончена. Мы в декабре 2017 года должны были проделать определенный объем работ, а все остальное они будут заканчивать. Мы ждем финансирование. Мы ведь договора делаем на сумму финансирования. Вот у нас была определенная сумма, на нее и проводились работы, без учета покрытия стадиона, – заявил Виктор Дмитрук.

В итоге 9 октября чиновники администрации заключили еще один договор с ООО «ТРИ-УМФ» на 816 тысяч 971 гривну.

В информации к тендеру указано, что причиной заключения договора с одной и той же фирмой является потребность осуществить дополнительную закупку у того же поставщика в целях унификации, стандартизации или обеспечения совместимости с имеющимися товарами, технологиями, работами или услугами, если замена предыдущего поставщика может привести к несовместимости или возникновению проблем технического характера, связанных с эксплуатацией и обслуживанием.

Однако, согласно данным единого веб-портала использования бюджетных средств Е-datа, администрация перечислила на счет ООО «ТРИ-УМФ» 1 миллион 316 тысяч гривен.

Напомним, по заказу Департамента ЖКХ Николаевского городского совета фирма «ОЛДИ», созданная в апреле 2018 года, за 194 тысячи 570 гривен провела текущий ремонт сквера «Встреча» возле здания Николаевского междугороднего автовокзала, в рамках которого вместо памятника Чигрину была установлена клумба с растущим в ней деревом, а также установлены несколько скамеек. 

11:47, 19 листопада, 2018
View full version