Омелян сказал, что Варваровский мост в Николаеве нужно ремонтировать за счет госбюджета

11:57, 19 березня, 2019

Министр инфраструктуры Владимир Омелян заявил, что правительство рассматривает два варианта финансирования ремонта Варваровского моста из государственного бюджета, либо за счет «Дорожного фонда» Укравтодора.

Об этом он рассказал в интервью в студии НикВести.

По словам министра, на сегодняшний день рассматривается возможность выделения как минимум 400 миллионов гривен на капремонт моста, либо финансирование этих работ за счет «Дорожного фонда».

— Есть два пути решения проблемы, это либо взять его на баланс Укравтодора и финансировать его ремонт за счет «Дорожного фонда», либо переубедить парламентариев проголосовать изменения в бюджет и заложить в бюджете минимально 400 миллионов гривен на капитальный ремонт моста, – заявил Владимир Омелян.

Владимир Омелян сказал также, что сейчас рассматривается вопрос ограничения движения большегрузного транспорта по аварийному мосту.

— Также сейчас мы рассматриваем вопрос ограничения движения большегрузного транспорта по этому мосту. Я думаю никому не будет легко от того, что с мостом что-то произойдет и по нему вообще никто не сможет проехать, – отметил министр.

Напомним, департамент жилищно-коммунального хозяйства Николаевского городского совета, провалив дважды торги по разработке проектно-сметной документации по капитальному ремонту Южнобугского (Варваровского) моста, объявил новый тендер, увеличив стоимость проекта практически в 4 раза - до 19 миллионов 800 тысяч гривен.

11:57, 19 березня, 2019
View full version