«Антарес-Буд» получит еще полмиллиона за реконструкцию музея Верещагина в Николаеве

13:30, 31 липня, 2019

Управление капитального строительства Николаевской областной государственной администрации отдаст больше полумиллиона за реставрацию художественного музея имени В.В.Верещагина по улице Большая Морская компании «Антарес-Буд».

Об этом свидетельствуют данные системы электронных закупок ProZorro.

Управление 29 июля заключило договор на реставрацию художественного музея имени В.В.Верещагина, который является зданием общественного назначения, на сумму 544 тысячи 4 гривны с предприятием «Антарес-Буд». Работы должны быть выполнены до 31 декабря 2019 года. 

«Антарес-Буд» проводит работы по реконструкции музея с 2015 года. Тогда компания получила  миллион 705 тысяч на ремонт здания. В 2018 году еще 4 миллиона 799 тысяч 998 для реконструкции.

Отметим, что в августе 2018 года тогдашний заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Евгений Шевченко заявил, что до конца лета реконструкция фасада музея Верещагина будет окончена, а зимой 2019 года будет сдан весь объект.

Отметим, что в 2017 году компания «Антарес–БУД» победила в торгах по реконструкции каскадного фонтана за 1 миллион 418 тысяч 716 гривен и реконструкции корабля на сумму в 2 миллиона 274 тысячи 678 гривен. Работы подрядчик должен был выполнить до 31 декабря 2017 года, однако в сроки компания так и не уложилась.

Напомним, что архитектор Вадим Попов заявил, что реконструкция детского городка «Сказка», которая идет уже 2 года, приведет к его разрушению и превратит в такой же долгострой, как и сквер «Сердце города».

Также 19 мая планировалось торжественное открытие частично реконструированного детского городка «Сказка»: в подвальном помещении за амфитеатром должны были расположить детские игровые комплексы, а на верхней площадке — зал ожидания курсирующего по всему городку поезда. На данный проект было потрачено около 9 миллионов.

Также открытие части реконструированного детского городка «Сказка» в Николаеве, где ранее находилось кафе «Петушок», не состоялось 19 мая, как планировалось.

В мае 2019 года мэр Николаева Александр Сенкевич проверил, как проходят ремонтные работы на территории детского городка «Сказка».

Помимо этого Александр Сенкевич заявил, что с фирмой «Антарес-Буд», которая 4 год строит травмпункт в БСМП, нужно разорвать договор и объявить новый тендер.

13:30, 31 липня, 2019
View full version