В Николаеве отремонтируют заводскую столовую за ₴167,5 миллионов, чтобы разместить там Центральный суд

16:09, 16 серпня, 2019

Территориальное управление государственной судебной администрации Украины в Николаевской области собирается потратить 167,5 миллионов гривен на реконструкцию столовой Николаевского судостроительного завода, чтобы разместить там Центральный районный суд.

Об этом свидетельствуют данные системы электронных закупок ProZorro.

Согласно данным ресурса, судебная администрация объявила торги по реконструкции столовой по улице Адмиральской 38/6 под размещение Центрального районного суда с ожидаемой стоимостью в 176 миллионов 329 тысяч 902 гривны

В соответствии с тендерным заданием подрядчик должен до 31 декабря 2021 года произвести ремонт подвала, укрепление фундамента, демонтажные работы на первом и втором этажах здания, ремонт перекрытий, ремонт крыши, обустройство лифтовых шахт, внутренние отделочные работы, работы, связанные с фасадом здания, и ряд других видов работ.

Участие в торгах приняло всего два предприятия, среди которых ООО «Антарес - Буд» с предложением в 167 миллионов 513 тысяч 500 гривен и ООО «Югстрой Николаев ЛТД», которое согласилось выполнить работы за 167 миллионов 513 тысяч 406 гривен. Так как предложение второй компании было более выгодным, именно с ней судебная администрация намеревается заключить договор. 

Согласно данным сайта Министерства юстиций Украины, «Югстрой Николаев ЛТД» было зарегистрировано в 2006 году, в Николаеве, на улице Пушкинской, 25/2. 

Отметим, что «Югстрой Николаев ЛТД»  в течение 2006-2012 годов была записана на Екатерину Бердник, жену Андрея Бердника, экс-депутата Николаевского городского совета от «Блока Юлии Тимошенко». Теперь фирма «Югстрой Николаев ЛТД»  переоформлена на Ирину Горбуль. 

Стоит отметить, что заводская столовая была выбрана для переезда в нее Центрального районного суда еще в 2015 году, однако из-за необходимости её капитального ремонта вопрос был отложен. В марте того же года суд разместился в бывшем помещении завода «Кристалл», где и находится по сей день.

16:09, 16 серпня, 2019
View full version