Школьное питание в 2020 году обойдется бюджету Николаева в ₴93,5 миллиона

9:30, 17 жовтня, 2019

Управление образования Николаевского городского совета собирается потратить на услуги по организации питания в учебных заведениях города на 2020 год 93,5 миллиона гривен.

Об этом свидетельствуют данные системы электронных закупок ProZorro.

Согласно данным ресурса, чиновники управления образования объявили торги на услуги по организации питания в учебных заведениях города с ожидаемой стоимостью работ в 93 миллиона 575 тысяч 83 гривны.

В соответствии с тендерным заданием, подрядчик должен будет до конца 2019 года осуществлять работу столовых в 4 гимназиях, муниципальном коллегиуме, 3 лицеях, 51 общеобразовательной школе, специализированном учебно-воспитательном комплексе, клубе юных моряков, 61 детском саду и муниципальном академическом колледже.

На сегодняшний день идет процесс подачи заявок от будущих участников аукциона, который состоится 15 ноября 2019 года.

Отметим, что в прошлом году на услуги по организации питания в учебных заведениях города выделили 85 миллионов гривен.

Напомним, 20 февраля 2019 года на Коммунальном производственном предприятии по организации питания в учебных заведениях Николаевского горсовета начались обыски по причине закупок некачественных продуктов, при которых было зафиксировано хищение бюджетных средств. После обысков в полиции заявили, что поставщиком питания в детские сады Николаева является фиктивная фирма из Одессы.

В полиции сообщили, что продукт, которым кормили детей в садах Николаева, не является сливочным маслом, так как доля молочных жиров составляла менее 1%.

9:30, 17 жовтня, 2019
View full version