Заводчане «Океана» работали в 3 смены, чтоб закончить конструкции для моста в Станице Луганской

17:42, 28 жовтня, 2019
Разрушенный мост в августе 2019 года

ПАО «Николаевский судостроительный завод «Океан» совместно с ПК «Укрстальспецконструкция» выполнили работы по изготовлению составных частей для реконструкции моста через реку Северский Донец у Станицы Луганской

НикВести стало известно, что заводчане «Океана» работали в три смены, чтобы успеть вовремя выполнить работы и обеспечить выполнение обязательств, которые взял на себя президент Украины Владимир Зеленский.

Как известно, мост через реку Северский Донец у Станицы Луганской - единственный работающий пункт пропуска в Луганской области, который ведет на оккупированную территорию. Движение транспорта по мосту, который был подорван в начале 2015 года, в настоящий момент невозможно. 

В рамках рабочей поездки в Луганскую область,  7 июля, президент Владимир Зеленский заявил о намерениях восстановить разрушенный мост. На тот момент переход по разрушенным конструкциям был организован по временным деревянным лестницам и настилам. 

После того, как подразделения ВСУ и боевики  демонтировали свои фортификационные конструкции и разминировали территорию, в начале октября 2019 года на месте разрушенного моста был установлен обходной настил, установленный на забетонированных лесах. 

Уже 7 октября Владимир Зеленский издал указ за номером 738/2019, которым поручил Генеральному штабу Вооруженных Сил Украины  и Луганской облгосадминистрации немедленно сделать все необходимое для открытия нового моста до 27 ноября 2019 года

В связи с этим «Николаевский судостроительный завод «Океан» совместно ПК «Укрстальспецконструкция» ускорили работы по изготовлению металлических конструкций и опор, на которых будет возводиться мост.

Онлайн трансляция восстановительных работ моста в Станице Луганской.

Напомним, ранее неоднократно сообщалось, что украинская сторона не могла начать работы по восстановлению разрушенной части моста в Станице Луганской из-за блокирования незаконными вооруженными формированиями РФ.

17:42, 28 жовтня, 2019
View full version