В Николаеве на благоустройство Соборной площади в 2020 году планируют потратить еще 6 миллионов

13:39, 13 грудня, 2019

В Николаеве департамент ЖКХ благоустроит Соборную площадь до конца весны 2020 года. На эти нужды из городского бюджета потратят еще шесть миллионов гривен.

Об этом сообщает издание Центр журналистских расследований со ссылкой на ответ на информационный запрос директору департамента ЖКХ.

В департаменте предполагают, что для софинансирования работ по благоустройству площади привлекут средства Государственного фонда регионального развития при Минрегионе. Соответствующий проект подали на оценку региональной конкурсной комиссии при Николаевской ОГА.

Как рассказал в комментарии Центру журналистских расследований директор департамента ЖКХ Сергей Коренев, весной следующего года на площади собираются установить мобильные деревья в специальных термокадках, лавки, фонари, урны и LED-плитку. На завершение работ планируют потратить еще 6 миллионов гривен из городского бюджета.

Напомним, Управление ГАСК в Николаевской области оштрафовало на 1,8 миллиона гривен департамент ЖКХ Николаевского горсовета из-за эксплуатации Соборной площади, в то время как решение о сдаче объекта после его реконструкции еще не принималось.

13:39, 13 грудня, 2019
View full version