Главу Баштанской РГА пугает бюджет района, который сократился в этом году на 3 млн грн

10:45, 01 лютого, 2011

5Цифры, доведенные по бюджету в Баштанский район, пугают главу Баштанской райадминистрации Ивана Рубского. Об этом он рассказал в интервью газете «Голос Баштанщины», прогнозируя экономическое положение района в 2011 году.

Исходя из этого, глава РГА считает, что экономический кризис еще продолжается, а следовательно, в 2011 году будут иметь место и такие негативные процессы, как инфляция, рост цен.

- Вместо того, чтобы увеличить бюджет, нам довели его на 3 млн. меньше, чем в 2010 году. Поэтому выполнение его проходить в чрезвычайно сложных условиях. Но сеять панику я не буду. Мы и не такие ситуации переживали в 90-х годах. И наш район всегда был на высоте. Поэтому и в следующем году следует мобилизоваться и настроиться на напряженную работу, - сказал он.

Иван Рубский отметил, что в бюджетных учреждениях района введена жесткая экономия бюджетных средств, что позволило 3,2 млн грн направить на развитие социально-культурной сферы района.

Глава Баштанской райадминистрации заверил, что «ситуации хуже, чем в других районах, у нас не будет».

- Потому что имеем хороший кадровый потенциал, опытных руководителей, есть система в работе. И это всегда помогало нам работать лучше других, - объяснил он.

НикВестиЮлия Матвеева
10:45, 01 лютого, 2011
View full version