Ремонт пешеходного моста через Ингул обойдется бюджету Николаева в 600 тысяч — деньги выделят из резервного фонда

17:05, 12 березня, 2020

На ремонт пешеходного понтонного моста через реку Ингул из резервного фонда Николаева выделят 600 тысяч гривен. 

Об этом пишет Отдел информационного обеспечения департамента городского головы

Как известно, Ингульский пешеходный понтонный мост обрушился 24 февраля 2020 года в результате сильных порывов ветра. После чего Николаевский городской голова Александр Сенкевич рассказал, что на его ремонт понадобится не менее одного месяца.

Сообщается, что в четверг, 12 марта, водолазы обследовали акваторию под пешеходным мостом, чтобы найти 130-килограммовый ригель, однако погружение не дало результатов. 

По словам начальника управления по вопросам чрезвычайных ситуаций и гражданской защиты населения горсовета Александра Герасимени, найти ригель не удалось из-за большой глубины акватории. 

— Глубина акватории 8 метров. Через толстый слой ила найти конструкцию не удалось. Возможно, попробуем еще раз с помощью подводного миноискателя. Если нет, будем вместе с КП «ЭЛУ автодорог» рассматривать вопрос об изготовлении нового ригеля, чтобы восстановить работоспособность нашего моста. Кстати, водолазы выполняют работы бесплатно, помогая городу прийти после разрушительного непогоды. Очень благодарны им за поддержку, - сказал Александр Герасименя.

Также, по словам чиновника, ремонт понтонного моста составляет около 600 тысяч гривен, которые будут выделены из резервного фонда городского бюджета.

Напомним, еще в декабре 2017 года сообщалось, что пешеходный мост через Ингул в Николаеве находится в аварийном состоянии.

17:05, 12 березня, 2020
View full version