Что делать, если сломался холодильник?

21:44, 27 серпня, 2020

В современном мире холодильник стал одним из незаменимых бытовых приборов в каждом доме. Это сложная и надежная техника, но и она иногда ломается. А потому важно знать, где лучше всего искать необходимые детали для вашего прибора, чтобы они были качественными и доступными.

Одной из часто ломающихся деталей является компрессор для холодильника. Он довольно чувствителен к скачкам электричества, что и является причиной их частой поломки. Замена той детали - одна из самых сложных процедур. 

Мотор-компрессор – это основной элемент холодильного агрегата, при отсутствии которого он не может работать. Эта деталь отвечает за важную функцию – она сдавливает и перемещает хладагент по системе. Именно так, и проводится процесс охлаждения в приборе.

Искать компрессор для холодильника нужно по специальным характеристикам, они не универсальны и не подходят под все типы холодильных камер.

Еще одной важной деталью в работе холодильника, которая позволяет хранить свежими ваши продукты, является фреон. 

Фреон для холодильника - это вещество, которое течет в холодильнике и с помощью которого хранятся приготовленные блюда. Все виды такого вещества безвредны для владельцев такой техники. Однако, утечка хладона - частая проблема при работе холодильника.

Фреон похож на газ, который при испарении выводит тепло из прибора. В результате этого воздух в механизме охлаждается, а блюда сохраняются долго. Находится такое вещество в испарителе холодильника.

Определенного запаха у фреона нет, вследствие чего про его утечку из холодильника вы можете и не узнать. Но, тем не менее, признаки такой поломки можно определить. К примеру, протечка фреона может произойти из-за поломки испарителя.

Интернет-магазин «Мастер-плюс» предлагает к заказу детали для холодильников Zanussi, ATLANT,  Indesit, LG, Samsung, Ardo и многих других популярных марок. Самими востребованными запчастями к такой техники считаются полки, двери, термостаты, модули управления, реле и т.п.  В ассортименте магазина предоставлен широкий выбор запчастей для холодильников разных конфигураций. Все запчасти обеспечат нормальную работу холодильника.

Магазин гарантирует качественное обслуживание, доступные цены и быструю доставку заказов Новой почтой по всей территории Украины. Чтобы заказать нужную деталь, достаточно связаться с менеджерами магазина и указать параметры оборудования.

21:44, 27 серпня, 2020
View full version