В Индонезии заявили о 65% эффективности вакцины Sinovac, в Турции и Бразилии - выше

15:20, 12 січня, 2021

В Индонезии заявили о 65% эффективности вакцины от коронавируса Sinovac. Этот препарат заказала и Украина.

Об этом сообщает РБК со ссылкой на Вloomberg.

Издание подчеркивает, что таковы данные местного испытания. Однако в нем приняли участие только 1620 человек в стране. Отмечается, что это слишком мало для значимых данных.

Стоит отметить, в Бразилии данная вакцина на поздних стадиях испытаний показала эффективность 78%. Для сравнения, такие данные получили на основе передовых испытаний на конечной стадии с участием около 13 тысяч участников.

Кроме того, в прошлом месяце Турция заявила, что та же вакцина показала эффективность 91,25% в ходе местный испытаний. В них приняли участие 3400 людей.

Ранее сообщалось, что койки в больницах Николаевской области, определенные для госпитализации пациентов с подтвержденным случаем COVID-19, снова загружены больше чем наполовину.

Перед этим в Николаевской области почти неделю наблюдалось уменьшение показателя загруженности коек, определенных для госпитализации пациентов с подтвержденным случаем COVID-19.

Ранее главный санитарный врач Николаевской области Владимир Клочко рассказал, что Николаевщина на сегодняшний день является худшей в стране по интенсивности заболеваемости коронавирусной болезнью COVID-19.

15:20, 12 січня, 2021
View full version