Судостроительный завод «Океан» «ударил» по судоремонту

10:00, 02 травня, 2011

2На Николаевском судостроительном заводе «Океан» завершены работы по ремонту танкера «NS PRIDE», принадлежащего новороссийской компании. Об этом сообщает «Региональная торгово-промышленная палата Николаевской области».

Президент ПАО «Николаевский судостроительный завод «Океан» Леонид Шумило заявил, что у предприятия долгосрочные планы сотрудничества с компанией-заказчиком. Вслед за судном «NS PRIDE» (длина судна - 190 м, водоизмещение 26 тыс. тонн.) на ремонт встанут два еще более крупных танкера. На ремонт каждого судна отводится две недели.

Развивая судоремонт, руководство предприятия рассчитывает в кратчайшие сроки получить необходимые финансовые средства для погашения долгов по заработной плате.

Напомним, «НикВести» писали о том, что на судостроительном заводе «Океан» остаются довольно таки большие долги по зарплате.

Сейчас ремонтные работы ведутся на теплоходе «RIMMA», в ожидании ремонта находятся теплоходы «CABRANA», «SAGGITA», «SANITA».

На стапеле стоит корпус сухогруза, изготовленный по заказу АСК «Укрречфлот». Еще одно судно этой же серии уже спущено на воду и находится у причальной стенки. Заказчик в связи с кризисом прекратил финансирование строительства судов. Сейчас руководство предприятия ищет пути для решения этой проблемы и ведет переговоры с АСК «Укрречфлот» о возобновлении работ.

В начале апреля для российского «Газпрома» были спущены на воду два современных самоходных понтона. Это некрупные в масштабах «Океана» заказы, но на них установлено технологическое оборудование высокой степени сложности, и специалисты предприятия с задачей отлично справились.

НикВести
10:00, 02 травня, 2011
View full version