Чтобы реконструировать слоновник и завезти слонов в николаевский зоопарк, необходимо до 40 млн евро

16:00, 31 травня, 2011

1Для того, чтобы в Николаевском зоопарке все таки появились обещанные слоны, необходимо провести реконструкцию слоновника, что может стоить городу от 20 до 40 млн евро. Об этом стало известно в ходе встречи с прессой участников конференции Евро-Азиатской региональной ассоциации зоопарков и аквариумов, которая проходит в Николаеве.

Как известно, в городском бюджете Николаева предусмотрено около 2 млн грн на покупку слонов. Ранее директор Николаевского зоопарка Владимир Топчий заявлял, что слоны могут быть куплены уже в мае этого года, однако до сих пор в слоновнике находится только небольшая скульптурка в виде двух слонов.

1

Для того же, чтобы там могли появиться живые слоны, по словам директора московского зоопарка Владимира Спицина, необходимо реставрировать слоновник.

- Главное нужно просить администрацию, бить об этом в колокол, чтобы выделили деньги на реконструкцию слоновника. Это не малые деньги. У нас это стоило 20 млн долларов, - рассказал он.

А директор николаевского зоопарка добавил, что строительство нового слоновника в Копенгагене обошлось столице Дании в 40 млн евро.

НикВестиМаричка Паплаускайте
16:00, 31 травня, 2011
View full version