В этом году на оплату коммунальных платежей для льготников на Николаевщине уже потратили 52 млн грн

10:00, 04 червня, 2011

1За пять месяцев этого года на Николаевщине выплаты государственных обязательств по программам социальной защиты населения были обеспечены полностью. Об этом сообщает пресс-служба николаевской ОГА, ссылаясь на данные главного финансового управления облгосадминистрации.

Как сказано в сообщении, в январе - мае из государственного бюджета Украины на обеспечение обязательств по программам социальной защиты населения в Николаевской области поступило субвенций в общей сумме 376 млн 800 тыс. грн.

Эта сумма полностью обеспечила выплату помощи семьям с детьми, малообеспеченным семьям, инвалидам детства и детям-инвалидам (​​305 млн грн), а также оплату электроэнергии, природного газа, услуг тепло-, водоснабжения и водоотведения, квартирной платы, вывоза бытового мусора и жидких нечистот для льготной категории населения (52 млн грн).

 Помимо этого более 12 млн грн были потрачены на оплату услуг связи, компенсации за льготный проезд и другие предусмотренные законодательством льготы, а еще свыше четырех млн – на выплату государственной соцпомощи на детей-сирот и детей, лишенных родительской заботы в детских домах семейного типа и приемных семьях.

НикВести
10:00, 04 червня, 2011
View full version