Губернатор посоветовал владельцу «Океана» «поставить людей, которые перестанут воровать»

11:00, 08 липня, 2011

5В ближайшее время председатель Николаевской ОГА Николай Круглов встретится с собственником завода «Океан», чтобы оговорить конкретный план по ликвидации задолженности. Об этом он сообщил вчера, 7 июля, во время прямого эфира на т/к «Николаев», сообщает Mukola.net.

– Мы свою позицию четко держим, есть предварительная договоренность о том, что собственник совместно с руководством завода возьмут кредит для погашения существующей задолженности по зарплате. Мы реструктуризировали задолженность завода по электроэнергии. Сначала отключили завод от электроэнергии и дали понять, что играться мы не будем, надо за все платить. По просьбе собственника и руководства завода мы пошли им навстречу еще раз, последний раз, поверили подписанным документам — графикам погашения задолженности. Буквально на следующей неделе мы передадим информацию в СМИ. Я думаю, мы наведем порядок на заводе «Океан» вместе с собственником, которому мы также рекомендовали разобраться с менеджментом завода, поставить туда людей, которые знают, как строить корабли и заключать контракты. А самое главное, надо поставить таких людей, которые перестанут воровать, - сказал губернатор.

Он напомнил, что задолженность по зарплате на этом судозаводе —  12,7 млн грн, впереди по этому показателю только ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара», и что, несмотря на все обиды руководства «Океана», Николаевская ОГА продолжает жесткую работу по изменению ситуации.

Напомним, «НикВести» писали, что на совещании с губернатором Николаевской области, посвященному вопросу задолженности завода «Океан», Николай Круглов выставил за дверь директора судостроительного завода Леонида Шумило вместе с его коллегами. Он также предупредил, что не пустит в ОГА собственника «Океана», пока тот не выплатит зарплату.

Что касается задолженности по электроэнергии, директор ПАО «Николаевоблэнерго» Юрий Антощенко ранее заявлял, что руководитель «Океана» Леонид Шумило неоднократно звонил ему и просил не отключать электричество, клянясь рассчитаться с долгом, но свои обещания он так и не выполнял. Однако, когда за завод «Океан», как выразился главный энергетик области, взялись «реальные серьезные люди» - свет на судостроительном заводе сразу же включили.






НикВести
11:00, 08 липня, 2011
View full version