Президент НГЗ обсудил социальные проекты и сотрудничество завода с руководством Николаевщины

12:20, 06 грудня, 2021

Президент Николаевского глиноземного завода Штефан Цохлинг обсудил перспективные социальные проекты и дальнейшее сотрудничество с руководством Николаевской области.

Об этом говорится в публикации НГЗ в Facebook.

Во время встречи Штефан Цохлинг отметил, что предприятие будет продолжать помогать региону и воплощать в жизнь новые социальные проекты.

— НГЗ уже многое сделал для города и области, но мы не планируем останавливаться на достигнутом, наоборот – мы будем инвестировать в развитие инфраструктуры и образование. На следующей встрече я представлю наше видение по социальным инвестициям и проектам на 2022 год, – отметил Штефан Цохлинг.

Со своей стороны глава Николаевского областного совета Анна Замазеева заверила президента Николаевского глиноземного завода в готовности органов местного самоуправления к сотрудничеству и конструктивному диалогу.

— Николаевский глиноземный – всегда был социально ответственным бизнесом. Поэтому мы стремимся к тому, чтобы МГЗ развивался, а рабочие места были сохранены, но для нас также важны соблюдение экологических норм и мнение общества. Поэтому на есть, над чем работать вместе, - сказала Анна Замазеева.

По мнению губернатора области Виталия Кима, встреча с президентом НГЗ будет способствовать углублению сотрудничества между предприятием и органами местного самоуправления.

— Я пришел из бизнеса и хорошо понимаю, что нужно бизнесу от власти. И не могу себе позволить измениться, потому что я здесь для того, чтобы бизнес развивался, – отметил Виталий Ким.

Кроме визита в областную администрацию, Штефан Цохлинг также посетил госпиталь, построенный НГЗ в разгар пандемии. В больнице президент завода пообщался с медиками и осмотрел медучреждение.

Центр здоровья и спасения – уникальный проект НГЗ, не имеющий аналогов в Украине. Оснащенный современным оборудованием, с момента открытия он принял уже больше 1500 пациентов.

Чтобы обеспечить стабильное наличие кислорода в городской больнице №5, на базе которой расположен Центр, администрация НГЗ уже установила 2 газификатора на 5 и 3 тонны и приобрела 20 баллонов с кислородом.

Недавно администрация завода организовала дополнительное питание для персонала и пациентов. Также за неделю завод приобрел для госпиталя медикаменты стоимостью 2 миллиона гривен.

— Я работаю здесь много лет и за все это время никто и никогда не помогал нам так много, как это делает НГЗ. Ваша поддержка очень важна для нас, – отметила заведующая инфекционным отделением больницы Людмила Пихтерева.

Со своей стороны президент МГЗ заверил врачей, что завод продолжит все проекты, направленные на поддержку медиков в регионе.

12:20, 06 грудня, 2021
View full version