Как выбрать духи в интернет-магазине

17:21, 01 лютого, 2022

На онлайн-покупку духов без предварительного затеста отважиться непросто. Вдруг не подойдет? Совсем «вслепую» брать парфюм действительно не рекомендуется, но способы, как облегчить выбор и максимально обезопасить себя от провала, существуют.

F_95S4hgHumH7q_geYPWlUA6tEP_9GcWPPK7efQQ3Fj9QYjGLcaEd6ahz0Xxy3UN6d6emN-mj-RHuLWgK3WIA4fvGIib0O3KcmfOGW3cDi-HJ8IZoqZJHEIw5Ir0Ig

Чем выгодны покупки в интернете

1. Широкий выбор. Сетевой магазин в офлайне априори не может вместить в себя весь склад, тогда как сайт предлагает покупателям оценить ассортимент во всем великолепии.

2. Комфорт. Заказывать товар в любимом ритейле онлайн — большой плюс. Зачем куда-то собираться и идти, когда есть уютное кресло и интернет? На сайте можно сразу увидеть наличие аромата, открыть хоть десяток вкладок в браузере и спокойно изучать пирамиды, не глядя на время. В офлайн-магазине отдел парфюмерии уже во второй половине дня зачастую наполнен различными запахами из-за неоднократного тестирования, что может сбивать с толку. И много композиций за раз тоже не опробуешь.

3. Скидки и бонусы. Лояльность к покупателям на сайте не уступает, а иногда и обходит офлайн по количеству акций. Большинство выгодных предложений вы не увидите на стеллажах — только в интернете.

4. Навигация. На сайте можно посмотреть акции, новики, топ продаж в рамках интересующей продукции посредством пары кликов мышкой и расслабленного скроллинга. В «живом» магазине для этого обычно нужно звать консультантов, и то легко впоследствии что-то упустить и не заметить. Пример хорошо организованного раздела парфюмерии в онлайн-магазине — https://eva.ua/217/parfjumerija/.

cUMUQj2s8HA3RIhA3MmC9GViOEbINL4FLghv3k15rwcj-bU2Q5JRAOxIOrzLNZnXZxiXWL4Fux0N6Yzg9BdCw5c_MDjxTSzaC31QkXGnw_B97bPnpagRWynhc2wLmA

5. Предвкушение. Это уже не про выгоду, а про эмоции. Есть что-то в ожидании SMS о доставке и последующем получении, когда разворачиваешь долгожданные духи.

На что обращать внимание при покупке

1. Сравните с проверенным. Возьмите за точку отсчета используемый сейчас аромат и для начала поищите похожие композиции. Если не знаете группу и точную пирамиду, посмотрите на fragrantica.com. На этом же сайте вы можете с помощью фильтров найти подходящий парфюм. Популярность и рейтинг — определяющие критерии. Ароматы, от которых в восторге многие, редко оказываются плохими.

2. Прочтите обзоры и отзывы. Все они субъективны, но большинство комментариев обычно подводятся под общий знаменатель и помогают сформировать собственное мнение. Если вы любите деликатные духи, а пользователи описывают аромат как насыщенный, скорее всего, это не ваш вариант.

3. Определитесь со стойкостью. Перед покупкой важно понять, какая разновидность аромата вам подходит. Одеколон наименее стойкий, традиционно легкий и освежающий. Туалетная вода — наиболее распространенный тип в парфюмерии, она держится несколько часов. Парфюмированная вода остается на коже немного дольше, а качественные духи могут сохранять запах весь день.

4. Опирайтесь на стиль парфюмера. Известные маэстро, как правило, обладают узнаваемой ольфакторной подписью. Если вам нравится одно из произведений парфюмера, значит, велика вероятность, что и многие другие придутся по вкусу.

5. Не смотрите на цену. Дороже — не всегда лучше. Конечно, нельзя ставить в один ряд масс-маркет и нишевую парфюмерию, но в среднем ценовом сегменте, например, находится немало достойных и качественных ароматов. Они могут соответствовать вашим предпочтениям получше многих селективных парфюмов.

a7FLUt1K7NkH1TKEWpSUkM5ZtNC9dwzdoENnhSFfmz_BDIJ0NaneTe06UytsrjjHHxaMlZANkQDAGb1ia_Yu3l3IXN6QUIzpd8Y0uc-M6bpsBWws6H7MTEuss1o47w

Как не ошибиться в выборе

Покупать духи в интернете зачастую выгоднее, а протестировать их при возможности можно и в офлайн-магазине. Заранее изучите ассортимент на сайте, отметьте для себя несколько композиций, затем попробуйте, если получится, связаться с магазином и спросить, доступны ли выбранные вами ароматы для тестирования. Так или иначе, перед заказом лучше прогуляться по парфюмерным точкам и захватить с собой мешочек с кофейными зернами для перебивания запахов.

Если в обычных магазинах тестеров не оказалось, а вам очень приглянулся аромат, поищите пробник. Это самый верный способ не потратить лишних денег, удовлетворить любопытство и попробовать новинку.

17:21, 01 лютого, 2022
View full version