Немцы хотят отпраздновать рождество, а потому ветряки в Дмитриевке запустили на два дня раньше

11:15, 19 грудня, 2011

В воскресенье, 18 декабря, вблизи села Дмитриевка, Очаковского района запустили 7 ветроустановок первой очереди «Ветропарка Очаковский».

Напомним, как писали НикВести, изначально запуск первой очереди планировался на 20 декабря. Но как сказал, присутствовавший на мероприятии директор ООО «Ветропарка Очаковский» Владимир Подгуренко, поторопиться с запуском их попросили их немецкие партнеры «Фурляндер Винд Технолоджи», занимавшиеся монтажом турбин.

Владимир Подгуренко

Представители фирмы «Фурляндер Винд Технолоджи»

- Наши партнеры хотят скорее к себе на родину. Ведь у них, там скоро рождество, - объяснил спешку радостный В. Подгуренко.

Стоит отметить, правда, что запустили не все 10 построенных установок, а только 7. По словам, директора ООО, это связано с тем, что на оставшихся ветряках еще ведутся кое-какие подготовительные работы. 

Перерезать символическую ленточку доверили первому заместителю председателя Николаевской облгосдаминистрации Геннадию Николенко. И как отметил, Г. Николенко, в нашей области для инвестора созданы «очень неплохие условия».

По его словам, в целом у Украины есть огромный экономический потенциал в ветроэнрегетике.Отметим, что на строительство первой очереди ветряков было потрачено 198 миллионов евро, а вторая очередь 296  евро

По информации, имеющейся в распоряжении НикВестей, ровно через полчаса после отъезда группы журналистов от ветропарка, все 7 установок были остановлены.

НикВести
11:15, 19 грудня, 2011
View full version