Николаевских инженеров обучат 'Чистому производству'

9:00, 28 квітня, 2012

ртппРегиональная торгово-промышленная палата Николаевской области совместно с областной государственной администрацией и Херсонской ТПП провела презентацию норвежско-украинской программы "Чистое производство. Энергоэффективность".

Программа реализуется совместными усилиями Норвежской Ассоциации дипломированных инженеров и научных сотрудников TEKNA, Северной экологической финансовой корпорацией NEFCO и Торгово-промышленной палатой Украины.


Целью программы является привлечение украинских инженеров к решению вопросов сохранения сырья, воды, энергии, а, следовательно, и снижения количества отходов и предотвращения загрязнения.

- Преимуществом данной программы, по словам вице-президента РТПП Николаевской области Аллы Черноморченко, является то, что она предусматривает обучение специалистов, которые разрабатывают экономические обоснованные проекты снижения затрат на сырье и энергию, утилизации отходов собственных предприятий.

Она подчеркнула, что успешный опыт реализации программы в ряде областей позволяет рассчитывать на такой же эффект и в Николаеве, сообщает пресс-служба Николаевской РТПП.

9:00, 28 квітня, 2012
View full version