'Дыру' в городском бюджете залатают, 'сливая' землю

17:41, 14 травня, 2012

gorispolkomВо время сегодняшнего аппаратного совещания в горисполкоме, на котором рассматривалась непростая ситуация с городским бюджетом, городской голова Владимир Чайка поинтересовался, почему управление по использованию и развитию коммунальной собственности не выполняет свои обязанности по наполнению бюджета.

На это и. о. начальника управления Виктор Богданов объяснил, что это вызвано изменениями в профильном законодательстве, которые отразились и на местном уровне.

На будущую сессию горсовета выносится новая Программа приватизации имущества, которое находится в коммунальной собственности территориальной общины г. Николаева, на 2012-2014 года.

Кроме того, отметил Виктор Михайлович, сегодня нет такого количества арендаторов, желающих выкупить помещения, как в былые годы, у людей элементарно нет денег.

Владимир Чайка попросил показать ему Программу приватизации, проанализировав которую, он намерен принять необходимые решения.

Известно, что Николаевский горсовет уже "отличился" на одной из прошлых сессий тем, что уступил землю олигарху-Фиратшу по цене чуть более 30-ти грн за квадратный метр. Тогда "с молотка" ушло около 85 тыс. кв. м. "Дешевые" метры нужны были Дмитрию Фирташу для того, чтобы его новая покупка спецпорт "Ника-тера" смогла "расти и развиваться". При этом собственник-олигарх заявлял, что может "притянуть" в порт 150 млн долларов инвестиций и увеличить грузооборот до 20 млн. тонн в год.  

17:41, 14 травня, 2012
View full version