«Те, кто участвуют в пирамиде МММ-2011, – наивные испытуемые», - эксперт

9:33, 31 травня, 2012

Люди, которые участвуют в пирамиде МММ-2011, представляют собою наивных испытуемых. Они не видят никаких способов мгновенно разбогатеть, кроме  участия в лотерее или пирамиде.

Такое мнение в комментариях НикВестям высказал эксперт, директор по маркетингу компании UBK-Markets Сергей Литвиненко.

Как утверждает эксперт, никакой добавочной стоимости в пирамидах, подобных МММ, не существует. А таковая стоимость предполагает возможность дать человеку доход. В качестве примера Сергей Литвиненко приводит тот факт, что глина, изначально стоящая, к примеру, три копейки, пройдя процесс обжига, когда из нее сделали кирпич, может стоить, например, одну гривну.

- Когда есть технология добавочной стоимости за счет изменений в характеристиках товара, когда количество денег в обороте увеличивается, их можно делить между людьми, которые участвуют в том или ином определенном процессе. В этом процессе, в процессе пирамиды, никакой добавочной стоимости не появляется, - комментирует директор по маркетингу компании UBK-Markets.

Сергей Литвиненко утверждает, что даже если говорить о нематериальных услугах, то и в таком случае МММ-2011 не формирует добавочной стоимости. При этом эксперт приводит в пример работу таких финансовых институций, как банки, которые,  подыскивая надежного заемщика, инвестируют средства своих вкладчиков и тоже формируют таким образом  добавочную стоимость кредитных продуктов.

А говоря о тех, кто решает поучаствовать в финансовых пирамидах, директор по маркетингу компании UBK-Markets высказал мнение, что эти люди – наивные испытуемые.

 - Это те наивно испытуемые, скажем так мягко, люди, которые не видят никаких способов мгновенно разбогатеть. Только участвуя в лотереях и пирамидах, они видят перспективу заработать то, что они не смогут получить, работая на своих обычных работах, - говорит Сергей Литвиненко.

Вместе с тем, как утверждает директор по маркетингу компании UBK-Markets, после того как МММ-2011 рухнет, а в том, что это произойдет, он не сомневается, стоит ожидать, что толпы недовольных людей у стен государственных органов станут требовать вернуть свои утраченные сбережения.

- Но у государства есть проблема, каким образом классифицировать их деятельность (деятельность МММ-2011 – НикВести). Они не могут ее классифицировать или не хотят, или руки не доходят, или еще какие-то третьи причины есть. Но в любом случае, заявления пойдут. Как с этими заявлениями будут работать органы (государства и правоохранительные структуры – НикВести), я не знаю, - резюмирует эксперт, директор по маркетингу компании UBK-Markets Сергей Литвиненко.       

9:33, 31 травня, 2012
View full version