Воруют бюджетные деньги уже и в детских домах творчества

11:45, 04 червня, 2012

Прокуратурой Ленинского района г.Николаева возбуждено уголовное дело по факту присвоения должностными лицами Дома творчества детей и юношества бюджетных средств.  Об этом НикВестям сообщили в пресс-службе Прокуратуры Николаевской области.

По информации прокурора Ленинского района г.Николаева Владимира Рудого, проверка соблюдения законов Украины в части использования бюджетных средств при начислении и выплате заработной платы работникам Дома творчества детей и юношества выявила злоупотребления.

Так, согласно документам, на должности рабочего по обслуживанию здания, а позднее на должности сторожа на протяжении длительного времени якобы работал гражданин, имеющий об этом отметку в трудовой книге. Соответствующие данные были внесены и в табель учета рабочего времени, и гражданину была начислена и выплачена заработная плата в сумме  более 16 тыс.грн.

Однако проверкой установлено, что мужчина на указанных должностях не работал, а полученную заработную плату должностные лица дома творчества, злоупотребляя служебным положением, присвоили.

По делу ведется следствие.

11:45, 04 червня, 2012
View full version