Чайка жалуется на излишний контроль за бюджетными средствами, из-за которого в городе могут «погаснуть» все светофоры

10:11, 18 червня, 2012

чайкаМэр Николаева Владимир Чайка жалуется, что в бюджете нет денег на содержание дорог, к тому же усилился контроль за использованием бюджетных средств, поэтому уже завтра могут погаснуть светофоры в городе.

- Так вот скажи, пожалуйста, каким образом я должен содержать город, где, опять же, то, что касается государственного бюджета на капитальный ремонт и содержание дороги? А такую строчку, как «содержание дорог», убрали. Капитальный ремонт – 68% от этого всего налог, который пришел к нам из бюджета, и 32% - на текущий ремонт, - цитирует слова мэра издание Podrobnosti.mk.ua.

Чайка объяснил, что виной всему – процедура проведения тендеров.

- Почему все это затянулось, и еще ни одного нет асфальтоукладчика, нет дымящейся… системы. Только по одной причине – тендеры… Ну вы меня извините, мы это всегда делали в начале апреля, когда только солнце всходило, а сегодня такой подход контроля за деньгами, что действительно он тормозит все наши программы, - сказал Владимир Чайка.

Также мэр сообщил, что «Укравтодор» только в августе проведет тендер на работу по содержанию светофоров и по разметке на проезжей части.

- А я говорю: хотя бы здесь помогите, потому что светофоры завтра погаснут. В Житомире они погасли, потому что не провели тендеры… И таким образом сегодня мы зайдем в тупой угол с содержанием наших дорог, - резюмировал мэр.

10:11, 18 червня, 2012
View full version