Кабмин дабавил на «Сердце города» еще десяточку миллионов гривен

16:21, 11 жовтня, 2012

Депутаты городского совета своим решением внесли изменения в городской бюджет Николаева на 2012 год, увеличив объем доходов городского бюджета города Николаева на 2012 год на общую сумму 10925,57678 тыс. грн, в том числе доходы общего фонда – на 2425,57678 тыс. грн, доходы специального фонда – на 8500,0 тыс. грн. Об этом сообщают на официальном сайте Николаевского городского совета.

В частности, как отмечается в сообщении, заместитель городского головы - директор департамента финансов Валентина Бондаренко отметила, что в течение 5 дней будут внесены все замечания и дополнения. Кроме того, главный финансист рассказала, что более 2 млн., которые планируется получить из государственного бюджета, направят на приобретение и установку тепловых счетчиков. Заместитель городского головы - директор департамента ЖКХ Валентин Гайдаржи дополнил, что все соответствующие документы и списки адресов, по которым будут устанавливаться счетчики, уже отработаны, задержка только в финансировании.

«Городской голова Владимир Чайка отметил, что те средства, которые направляются КП «Николаевэлектротранс», пойдут на приобретение троллейбусов. Так уже закуплено 2 новых троллейбуса, еще 5 планируется приобрести в октябре-ноябре текущего года», - пишут на сайте горсовета.

Депутаты внесли изменения и в Программу реформирования и развития жилищно-коммунального хозяйства г. Николаева на 2010-2014 годы. Так, департамент жилищно-коммунального хозяйства планирует получить 18 млн. грн. из государственного и других фондов и направить их на улучшение состояния парков, скверов и бульваров.

По словам вице-мэра, директора департамента ЖКГ Валентина Гайдаржи, согласно Постановлению Кабинета Министров Украины от 17 сентября 2012 № 892 ожидается поступление 10 млн. грн., за счет которых преобразят сквер «Пролетарский». Отметим, что в сквере уже полным ходом реализуется проект «Сердце города».

16:21, 11 жовтня, 2012
View full version