Украинские разведчики потратили 6 миллионов гривен на спецтехнику

17:49, 27 вересня, 2013

Служба внешней разведки по результатам тендеров заключила ряд соглашений на приобретение оргтехники и оборудования, а также на проведение научных исследований. Общая стоимость сделок составила 6,34 миллиона гривен.

Об этом сообщили в издании «Наші гроші» со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

Как отмечается в сообщении, из этой суммы 2,24 миллиона гривен пойдет на специальное оборудование. Часть оборудования – для масштабирования высокопроизводительного кластерного вычислительного комплекса. Еще часть – для модернизации автоматизированной информационной системы, аппаратно-программных и дистанционно-управляемых комплексов.

Оборудование будет поставлять ООО «БМС Техно».

Еще на 0,25 миллионов гривен разведка закупит у ООО «Трител» анализатор спектра и измеритель скорости ветра, пишет издание.

Остальные деньги пойдут на исследования и разработку в области физико-математических наук, приборостроения и электроники.

В 2,6 миллионов гривен обойдется разработка автоматизированной системы обработки речевых сигналов. Подряд получило ООО «МАТЕЗИС». Еще три исследования заказали в физико-математическом институте КПИ.

Кроме того, по 0,4 миллиона гривен служба заказала ООО «Альтаир-775» исследования кода и верификацию алгоритмов современных электронных средств.

Остальные 0,27 миллионов гривен пойдут на исследования методов идентификации и демодуляции сигналов передач, используют технологию Carrier-n-Carrier (спутниковые сигналы). 

С учетом этих закупок, Служба внешней разведки за последний месяц провела тендеры на научные разработки и приобретения спецтехники на 9,67 миллионов гривен.

Напомним, ранее НикВести сообщали о том, что Министерство внутренних дел Украины по результатам тендеров заключило ряд соглашений на приобретение телекоммуникационного оборудования на 57,37 миллиона гривен.

 

17:49, 27 вересня, 2013
View full version