Баштанский район прекрасно обходится без ведения бухучета – в райгосадминистрации нет ни главбуха, ни бухгалтерской службы

12:57, 25 червня, 2014

Баштанская районная государственная администрация обходится без ведения бухгалтерского учета, который является обязательным для контролирования бюджетных средств на всей территории Украины.

Об этом во время сегодняшней пресс-конференции сообщил начальник государственной финансовой инспекции в Николаевской области Андрей Скибяк.

По его словам, в Баштанской РГА нет ни главного бухгалтера, ни бухгалтерской службы.

– Мы осуществляем контрольные мероприятия относительно контроля бюджетов районов, определенных направлений и так далее. Я вам зачитаю одно письмо, которое я получил буквально на днях в ходе проведения ревизии Баштанской райгосадминистрации. Вы просто вообразите смысл и потом сделайте выводы. «На ваше требование предоставить документы не представляется возможности, потому что в Баштанской райгосадминистрации бухгалтерский учет не ведется из-за отсутствия главного бухгалтера и бухгалтерской службы», - говорится в письме, - сказал глава госфиниспекции области.

Баштанская РГА спокойно обходится без бухучета

Напомним, что фининспекция уверена, что «Николаевоблэнерго» нарушало закон при личном участии Юрия Антощенко.

12:57, 25 червня, 2014
View full version