Николаевские предприятия в первом квартале оказали на 18% меньше услуг внешнему рынку

18:43, 25 травня, 2015

В I квартале текущего года на внешний рынок услуг выходило 118 предприятий Николаевщины, которые сотрудничали с представителями из 88 стран мира. Общий объем экспортированных ими услуг составил 126 миллионов долларов США и уменьшился по сравнению с  I кварталом 2014 года  на 18%.

Об этом сообщает Главное управление статистики в Николаевской области.

Объем услуг из-за границы сократился на 58% и составил 5 миллионов долларов США. При этом, сальдо внешней торговли услугами осталось положительным и составило $121 миллион.

Николаевщина занимает 3 место среди регионов в экспорте и 13  – в импорте по удельному весу в общем объеме внешней торговли услугами по Украине.

Больше всего услуг было оказано представителям Швейцарии, получено – от представителей Великобритании, Латвии, Венгрии, Российской Федерации, Эстонии и Панамы.

Среди экспортированных услуг преобладали услуги по переработке материальных ресурсов, транспортные и деловые услуги. Структуру импорта определили деловые услуги; услуги, связанные с путешествиями; транспортные услуги; роялти и  другие услуги, связанные с использованием интеллектуальной собственности. 

Ранее сообщалось, что объем промышленного производства Николаещины «упал» на 15%.

18:43, 25 травня, 2015
View full version