Николаевская «Зоря» вошла в Ассоциацию судостроителей Украины

15:21, 31 травня, 2016

Государственное предприятие «Зоря»-«Машпроект» стало действительным членом Ассоциации судостроителей Украины «Укрсудпром» с правом решающего голоса.

25 мая в Николаеве прошли общие сборы Ассоциации, сообщили в пресс-службе «Зори».

Ассоциация судостроителей Украины – негосударственное объединение судостроительных и судоремонтных предприятий Украины, а также связанных с ними производств и структур.

Основные цели и задачи Ассоциации: защита интересов членов Ассоциации в государственных и других структурах; развитие международного делового сотрудничества; содействие расширению взаимоотношений между членами Ассоциации, налаживание и поддержка дружественных, партнерских связей между ними.

— «Зоря»-«Машпроект» более 60 лет разрабатывает, изготавливает и обслуживает газотурбинные силовые установки для морского флота. Сегодня предприятие поставляет заказчикам первоклассные морские газотурбинные двигатели для всех типов кораблей и судов – как водоизмещающих, так и на подводных крыльях, или на воздушной подушке, сказано в сообщении.

Напомним, СБУ задержала сотрудников «Зори» - «Машпроект», которые пытались продать РФ комплектующие для газотурбинных двигателей.

15:21, 31 травня, 2016
View full version