Сенкевич призвал снимать фильмы о Николаеве – за лучший обещает премию на фестивале «Громадський проектор»

16:51, 01 серпня, 2018

Николаевский городской голова Александр Сенкевич призвал всех, кто снимает кино, принять участие в Фестивале короткометражного кино «Громадський проектор» и снять короткий фильм о Николаеве.

Об этом он написал на своей публичной странице в социальной сети «Facebook».

— В этом году уже традиционно осенью в нашем городе пройдет юбилейный пятый Всеукраинский фестиваль короткометражного кино «Громадський проектор»! Мы вновь будем рады приветствовать в Николаеве режиссеров со всей Украины, которые будут соревноваться за призовой фонд фестиваля, и известных актеров и продюсеров, которые приедут оценивать фильмы-номинанты, - написал Александр Сенкевич.

По его словам, также традиционно на этом кинофестивале будет вручена и Премия Николаевского городского головы за лучший фильм о Николаеве.

— Поэтому я с радостью приглашаю всех, кто снимает кино или давно мечтал снять собственный фильм, - сделать это безотлагательно. Ведь фестиваль «Громадський проектор» - это хорошая возможность заявить о себе, как режиссерам, так и самому городу. Поэтому ждем фильмы до 20 минут о Николаеве, о его жителях, о важных событиях, которые в нем происходят, о его проблемах и успехах, - обратился мэр Николаева.

Отметим, что помимо Премии Николаевского городского головы на фестивале «Громадський проектор» каждый год заместитель главы Николаевской областной государственной администрации Оксана Янишевская вручает денежную премию победителю в специальной номинации «Региональное кино», призванной поддержать режиссеров не из столицы или областных центров.

Фильмы принимаются в номинациях «Игровое кино» и «Документальное кино» до 1 сентября этого года включительно. Подробности по ссылке.  

16:51, 01 серпня, 2018
View full version