Около админграницы с Крымом снимают фильм «Домой»

23:05, 02 жовтня, 2018

В Херсонской области на расположенной возле админграницы с аннексированным Россией Крымом Арабатской стрелке Генического района проводятся съемки украинского полнометражного художественного фильма «Домой» - о судьбе крымскотатарской семьи и непростой любви к Родине.

Об этом сообщается на сайте Счасливцевского сельского совета, который находится на Арабатской стрелке.

— На территории Счасливцевского сельского совета начались съемки украинского полнометражного художественного фильма «Домой» режиссера Наримана Алиева, члена киноакадемии Украины. Эта лента о судьбе крымскотатарской семьи и непростой любви к Родине. Съемки проводит компания «ЭТ ПОИНТ» вместе с компанией «ЛАЙМЛАЙТ» с участием известной сценаристки Марыси Никитюк. Продлятся они на Арабатской стрелке до 7 октября, - говорится в сообщении.

Отмечается, что сюжет фильма начинается в Киеве и разворачивается вокруг молодого крымского татарина Алима, который потерял старшего брата. Больной отец решает похоронить старшего сына на Родине – в Крыму. Поехав вместе с отцом, Алим начинает изучать традиции собственного народа, к которым раньше был равнодушен.

Фильм снимается по маршруту Киев – Стрелковое. Поскольку снимать в Крыму нет возможности, то «крымские» кадры снимаются на территории Арабатской стрелки. В частности, на Сиваше, в поселке Приозерном Счасливцевского сельского совета и в соседнем селе Стрелковое, добавили в Счасливцевском сельсовете.

Ранее сообщалось о том, что украинский фильм о пропавших без вести получил награду Мадридского кинофестиваля.

23:05, 02 жовтня, 2018
View full version