В Николаеве студенты приняли участие в проекте «Школа параюристов»

8:11, 08 грудня, 2019

В субботу, 7 декабря, студенты приняли участие в проекте «Николаевская школа параюристов», который состоялся на базе городского совета.

Об этом сообщают организаторы проекта. 

Руководителем проекта является глава правления ОО «Молодежный центр научной деятельности» Артем Кривцов. 

Организаторами проекта являются: ОО «Центр политического обучения», Управление молодежной политики Николаевского городского совета, Региональный центр по предоставлению бесплатной правовой помощи в Николаевской области, ОО «Центр молодежной политики Николаевщины».

Сообщается, что данный проект создан для активной молодежи с целью повышения правовой культуры. К участию в мероприятии присоединились более 40 студентов и школьников учебных заведений Николаева.

На открытии «Николаевской школы параюристов» участников поздравили: начальник Главного территориального управления юстиции в Николаевской области Роман Возняк и начальник Управления молодежной политики Николаевского городского совета Александр Рябенко, которые пожелали студентам быть активными в реализации своих идей и начинаний.

К участию в проекте были приглашены спикеры, каждый из которых подготовил свою тему:

Дмитрий Слободянюк, глава Николаевской областной организации «Союз юристов Украины», адвокат, ознакомил студентов с особенностями параюристов в сфере гражданских правоотношений;

Светлана Одинцова, региональный представитель Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека в Николаевской области, рассказала о защите прав граждан при взаимодействии с органами власти, праве на доступ к публичной информации, а также провела тренинг на тему: «Юрист и социальные сети: как влияет соблюдение этических правил на профессиональную деятельность»;

Наталья Гнатуша, директор Регионального центра по предоставлению бесплатной вторичной правовой помощи в Николаевской области, и Евгений Мороховец, заместитель директора Регионального центра, ознакомили студентов с предоставлением правовой помощи при задержании, а также с защитой прав человека;

Юлия Рябоконь, начальник отдела связей с общественностью Управления патрульной полиции в Николаевской области, и Елена Зинькова, инспектор отдела связей с общественностью Управления патрульной полиции в Николаевской области, рассказали о реализации проекта «Школьный офицер полиции», а также рассмотрели актуальные вопросы буллинга и правил дорожного движения.

Также отмечается, что у каждого участника была возможность пообщаться со специалистами, задать вопросы и получить ответы в открытом диалоге, выразить личное мнение, предложить свои идеи, принять участие в интересных тренингах, а главное получить ценную информацию в правовом направлении. По окончании обучения каждый участник получил сертификат.

Напомним, что в Николаевском национальном аграрном университете прошел День открытых дверей 2020 для выпускников 9-11-х классов области и города.

8:11, 08 грудня, 2019
View full version