Николаевский театр передал деньги, вырученные с благотворительного спектакля, семьям переселенцев с Востока

18:35, 01 червня, 2015

8 мая коллектив Николаевского Академического Художественного русского драматического театра устроил благотворительный показ спектакля «Несовместимы дети и война!». А сегодня, в Международный день защиты детей, полученные от продажи билетов деньги передали семьям вынужденных переселенцев с Востока Украины.

Материальную помощь 5 семьям с маленькими детьми, для которых Николаев стал новым домом, вручили художественный руководитель театра Николай Кравченко вместе с актерами спектакля, передает корреспондент НикВестей.

– Работники театра живут не слишком сытно. Но мы знаем, что есть люди, которым еще сложнее, чем нам. Люди, которым хорошо, они вряд ли обратят внимание на тех, кому плохо. Я думаю, что наши юные актеры играют с удовольствием и пониманием той миссии, которую они выполняют в жизни семей, которые мы пригласили в театр и которые нуждаются в поддержке, – сказал Николай Кравченко, являющийся автором проекта.  

Маленькие актеры, играющие ведущие роли в спектакле «Несовместимы дети и война», были отмечены благодарностью управления образования Николаевского городского совета и департамента образования областной государственной администрации.

Сам показ в этот день также был благотворительным, как и спектакль, проведенный в День Победы 9 мая.

Вокальные номера в спектакле исполнили: артисты театра Татьяна Масельская, Анастасия Мезенцева, Марина Васильева, Александра Количко и Елена Кошевая; дети - Настя Кошевая и Ваня Данченко.

Хореографические номера исполнил шоу-балет «Феерия» (руководитель – Анна Овечкина).

Напомним, Оксана Янишевская в День защиты детей заявила, что самым важным для детей является мир.

18:35, 01 червня, 2015
View full version