Приход весны в Николаеве отметят выставкой картин и музыкальным концертом

22:03, 01 березня, 2016

Управление по вопросам культуры и охраны культурного наследия Николаевского городского совета и Николаевский городской дворец культуры и искусств приглашают 3 марта на открытие коллективной выставки изобразительного и декоративно-прикладного искусства николаевских мастеров «В объятиях весны».

Об этом сообщили в управлении по вопросам культуры и охраны культурного наследия Николаевского городского совета.

– Экспозиция будет посвящена одному из самых светлых и нежных праздников - Международному дню защиты прав женщин и мира и будет носить невероятно романтический характер, – пообещали в управлении.

Окунуться в весеннюю атмосферу помогут не только женские портреты, весенние пейзажи и натюрморты, которые будут представлены на выставке, но и концерт участников оперно-вокальной студии имени Нины Западинской, который состоится в этот же день в 17:00. 

В исполнении солистов студии прозвучат произведения Джузеппе Верди, Франца Шуберта, Петра Чайковского, Имре Кальмана и других известных композиторов.

Открытие выставки «В объятиях весны» состоится 3 марта в 15:00 в городском выставочном зале на улице Никольской, 54 (вход со стороны улицы Соборной). Выставка продлится до 19 марта. Вход свободный.

Напомним, николаевский музей Верещагина представил выставочный проект «Вечный Египет».

22:03, 01 березня, 2016
View full version