Хоровой коллектив из Николаева поразил жюри на Всеукраинском фестивале «Червона калина»

18:36, 30 червня, 2016

На днях в городе Кривой рог прошел Всеукраинский фестиваль народного творчества «Червона калина», в котором свои вокальные способности продемонстрировал народный хоровой коллектив «Зоряница» Николаевского городского дворца культуры «Молодежный».

Об этом сообщили в управлении по вопросам культуры и охраны культурного наследия Николаевского городского совета.

«Путевку» на этот конкурс удалось получить благодаря двум блестящим выступлениям «Зоряницы» в известной программе «Фольк-musik» c Оксаной Пекун на Первом национальном канале.

– Огромная работа руководителя коллектива Виктории Максимчук и участников хора, качественный уровень исполнения конкурсной программы не оставили равнодушным высокопрофессиональное жюри (глава жюри - заслуженный работник культуры Украины, профессор КНУКиИ Петр Андрейчук), которое присвоило коллективу почетное звание «Лауреаты I степени», – сообщили в управлении по вопросам культуры.

Свой творческий путь народный хоровой коллектив «Зоряница» продолжит в Киеве на VIII фестивале-конкурсе коллективов народного хорового пения имени Порфирия Демуцкого.

– Надеемся, что «Зоряница» с честью представит хоровое искусство Николаева в столице Украины и в дальнейшем будет радовать своими яркими выступлениями и победами, – добавили в ведомстве.

Ранее николаевские таланты приняли участие в городском конкурсе «Песенная мозаика».

18:36, 30 червня, 2016
View full version