Киевлянина, который торговал в Николаеве оборудованием для автоворов и угонщиков, отдали под суд

16:17, 01 лютого, 2017

Под процессуальным руководством прокуратуры Николаевской области завершено досудебное расследование в уголовном производстве 23-летнего жителя Киева, который подозревается в совершении уголовного преступления, предусмотренного частью 1 статьи 359 Уголовного кодекса Украины, то есть незаконном приобретении и сбыте специальных технических средств негласного получения информации.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что в конце октября 2016 года подозреваемый приобрел в Киеве не менее трех единиц указанных специальных технических средств, предназначенных для глушения сигнала брелка от автомобильной сигнализации и подмены родного брелка на граббер для управления автомобильной сигнализацией (открытие и закрытие сигнализации автомобиля).

С целью незаконного сбыта этих средств подозреваемый разместил объявление об их продаже в сети Интернет, указав номер мобильного телефона и адрес своей электронной почты.

В начале декабря 2016 года подозреваемый по телефону договорился с жителем Николаева о сбыте двух грабберов по цене 8000 гривен за единицу, прибыл в город Николаев и продал два таких средства.

Закупка специальных технических средств негласного получения информации проходила под контролем правоохранительных органов, а потому преступная деятельность киевлянина была прекращена. При себе у подозреваемого находился еще один граббер, который также был изъят.

– Поэтому, благодаря скоординированным и согласованным действиям правоохранителей, удалось предотвратить рост угонов и краж из транспортных средств на территории Николаевщины. 30.01.2017 обвинительный акт в отношении киевлянина направлен в суд, – сказано в сообщении пресс-службы прокуратуры.

Ранее николаевцу, который пытался наладить нелегальный канал поступления средств прослушки, дали 4 года с испытательным сроком.

16:17, 01 лютого, 2017
View full version